Состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в Козловском муниципальном округе

Сегодня под председательством главы Козловского муниципального округа Алексея Людкова прошло заседание Совета по противодействию коррупции.

В начале совещания были подведены итоги деятельности правоохранительных органов по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений коррупционной направленности в Козловском районе в 2022 году. С докладом по этой теме выступил заместитель начальника отдела МВД России по Козловскому району Сергей Хорьков. По его словам, в прошлом году на территории района зарегистрировано 16 экономических преступлений, из них на учёт поставлены 2 преступления коррупционного характера.

По второму вопросу выступила секретарь Совета по противодействию коррупции Анна Маркова. Она подвела итоги работы Совета за 2022 год. «В минувшем году было проведено 4 заседания, где были рассмотрены 15 вопросов. Мероприятия исполнены в полном объёме, информация об исполнении опубликована на официальном сайте Козловского муниципального округа в баннере «Противодействие коррупции». Фактов несоблюдения законодательства о противодействии коррупции в муниципальных учреждениях и организациях не выявлено», - отметила Анна Александровна.

В заключительной части заседания выступил юрист-консультант Козловской ЦРБ им. И.Е. Виноградова Андрей Корнилов, который рассказал о работе, проводимой в районной больнице по предупреждению коррупционных преступлений должностными лицами. Он подчеркнул, что до настоящего времени информации о коррупционной направленности сотрудников не поступало, происшествия не зафиксированы.