Алексей Людков принял участие в подведении итогов работы отрасли культуры в нашем муниципалитете за 2022 год

Отчетное мероприятие состоялось сегодня, 17 марта, в Козловской детской школе искусств.

С докладом о работе отрасли культуры выступила Светлана Матанова, и.о. начальника отдела культуры, спорта, социального развития и архивного дела администрации Козловского муниципального округа. В подведении итогов также приняла участие заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Надежда Павлова.

В 2022 году в рамках Года культурного наследия народов России и Года выдающихся земляков в Чувашии на козловской земле было проведено множество культурных мероприятий. В числе них самые масштабные: празднование Дня Победы и Дня Республики; проведение фестиваля-марафона «Песни России» с участием Надежды Бабкиной и акции «Свеча памяти».

Историческим событием для Козловского муниципального округа стало открытие мемориала «Строителям безмолвных рубежей» вблизи д. Байгулово, где в честь тружеников тыла впервые в России зажжён Вечный огонь.

Алексей Николаевич поблагодарил всех работников сферы за неоценимый вклад в развитие культуры в нашем округе. Он отметил, что в прошлом году проведена большая работа по преобразованию районного Центра развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела. «Впереди у нас стоит задача - привести все документы в нормативное состояние. Нам важно, чтобы разделение Центра не повлияло на качество оказания услуг населению», - добавил глава муниципалитета.

17 марта 2023