Итоги работы Центра занятости населения Козловского муниципального округа за 2022 год

На еженедельном совещании в администрации Козловского муниципального округа были подведены итоги работы Центра занятости населения за 2022 год. С отчётным докладом выступила начальник окружного отдела учреждения Любовь Осипова.

В 2022 году в районе за содействием в поиске подходящей работы обратился 781 человек, безработными признаны 175 человек. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения составил 0,63%.

В ходе реализации программы «Содействие занятости населения» на 2019-2034 годы в прошлом  году  в Козловском районе задание выполнено в полном объеме. На постоянные и временные рабочие места трудоустроены 686 жителей. На выполнение общественных работ 24 ищущих работу и безработных граждан  трудоустроены в 3 организации. 17 человек прошли обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В центр за услугами по содействию в трудоустройстве обратились 8 человек, освобожденных из мест лишения свободы, из них трудоустроены 5 человек.

В течение года в районе проведены 4 мероприятия Клуба кадровиков, где специалистами была представлена информация о наличии вакантных рабочих мест, рассматривались вопросы о возможности оказания содействия в трудоустройстве лицам, освободившихся из мест лишения свободы.

В нашем округе в целях повышения эффективности трудоустройства инвалидов создан специальный банк вакансий. На сегодняшний день в указанном банке вакансий содержатся 2 вакансии.

Для граждан, не имеющих возможности пользоваться Интернетом, база вакансий размещена в информационном терминале, расположенном в отделе центра занятости населения.

07 марта 2023