В Козловке прошли соревнования по подлёдному лову памяти Владимира Ильича Смирнова

Стало доброй традицией проводить в Козловке соревнования по подлёдному лову памяти Владимира Ильича Смирнова. В этом году в День защитника Отечества любители зимней рыбалки вновь собрались на реке Волге.

Участников соревнований перед стартом приветствовал глава муниципалитета Алексей Людков. Он поздравил всех с праздником, пожелал удачи и хорошего клёва.

Благодаря неравнодушным людям турнир с каждым годом набирает популярность. Главным спонсором соревнований является сын Владимира Ильича - Михаил. В нынешних стартах приняли участие 99 рыбаков. По словам главного секретаря Евгения Аникина, это в 2 раза больше, чем в предыдущих соревнованиях.

Самым юным участником оказался 4-летний Михаил Кузнецов, а самым старшим - 78-летний Александр Егоров. Всего в соревнованиях было разыграно 9 комплектов наград, из них в 3-х номинациях - среди мужчин, "Мастер бурения", "Большая рыба" - победу одержал Денис Матанов. Ирина Толстова показала лучший результат среди женщин, Матвей Вазанов - среди юношей, Мария Макарова - среди девушек. Самую маленькую рыбу поймал Вениамин Алексеев.

25 февраля 2023