Сегодня дан старт I Фестивалю спорта Козловского муниципального округа

Историческое для нашего муниципалитета событие состоялось на ледовой площадке в поселковой части г. Козловка. Здесь собрались любители шорт-трека и хоккея.

Участников соревнований поприветствовали глава муниципалитета Алексей Людков, председатель Собрания депутатов округа Фирдавиль Искандаров, заведующий сектором массового спорта Минспорта Чувашии Антон Павлов.

В своём выступлении Алексей Николаевич отметил важность проведения данного фестиваля для развития видов спорта в муниципальном округе. “Уверен, что в соревнованиях, которые будут проводиться в течение года, примет участие большое количество поклонников здорового образа жизни. Пусть сегодняшний старт будет удачным и подарит нашим спортсменам положительных эмоций”, - добавил глава муниципалитета.

После торжественного открытия первыми на лёд вышли участники турнира по шорт-треку. В скоростном беге на коньках среди мужчин лучший результат показал ветеран спорта Михаил Антипов, среди юношей первое место занял Иван Манюков.

Далее спортивный праздник продолжился турниром по хоккею среди любительских команд, где игроки порадовали зрителей красивой игрой. По итогам встреч победителем признана команда ветеранов г. Козловка “Титан”. Второе место заняли хоккеисты, представляющие д. Осинкино. Третьей стала команда молодёжи г. Козловка под названием “Витязь” .

По итогам проведенных встреч орагнизаторы определили лучших игроков турнира. В номинации “Лучший бомбардир” приза удостоился Константин Прусаков (“Титан”). Лучшим вратарём был признан Александр Антонов (“Осинкино”), защитником – Сергей Волокушин (“Титан”). Самым возрастным участником турнира оказался Михаил Антипов (“Титан”).

Победители и призёры соревнований по шорт-треку и хоккею были награждены ценными призами от землячества “Куславккасем”.

25 февраля 2023