Подведены итоги работы отдела ЗАГС администрации Козловского муниципального округа

На еженедельном совещании, который провел глава муниципалитета Алексей Людков, с докладом выступила начальник отдела ЗАГС администрации Козловского муниципального округа Анастасия Ульданова. Она подвела итоги работы органа за 2022 год.

В прошлом году районным отделом ЗАГС было зарегистрировано 612 записей актов гражданского состояния. По сравнению с 2021 годом, увеличилось количество заключений брака, установлений отцовства, усыновления (удочерения), перемен биографических данных; уменьшилось количество регистраций о рождении, смерти, расторжении брака.

Из общего числа родившихся зарегистрировано 45 мальчиков и 39 девочек. В двух семьях появились двойни. За 12 месяцев зарегистрировано 75 браков. Среди вступивших в брак четверо – граждане иностранных государств Молдовы и Таджикистана. 19 записей актов о заключении брака зарегистрированы с сокращением месячного срока.

Всего за 2022 год рассмотрено 660 заявлений на государственную регистрацию актов гражданского состояния, из них 75 поступили в электронном виде. В том числе - 2 заявления на оформление электронного свидетельства о рождении через суперсервис, который заработал в 2022 году.

Напомним, отдел ЗАГС администрации Козловского муниципального округа признан победителем республиканского конкурса «Лучший отдел ЗАГС 2022 года» в номинации «Лучший отдел ЗАГС по проведению мероприятий, направленных на укрепление и повышение престижа семьи» в группе отделов ЗАГС, ежегодно регистрирующих менее 1000 актов гражданского состояния.

21 февраля 2023