16 октября – праздник всех отцов

День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей.

В детском отделе межпоселенческой библиотеки Козловского района оформлена тематическая выставка «Отец – семьи опора». Здесь представлены книги для семейного чтения, в которых находят свое отражение отношения между отцом и детьми: К. Булычев «Девочка с Земли», В. Киселев «Девочка и птицелет», М. М. Додж «Серебряные коньки», Б. Минаев «Детство Левы», В Железников «Путешествие с багажом» и другие.

Хорошо ли вы знаете собственных детей? К сожалению, далеко не всегда.

И бывает просто прекрасно, когда в них, под влиянием экстремальных обстоятельств, открываются доселе неизвестные положительные качества характера. Именно так произошло в книге Джеймса Олдриджа «Последний дюйм».

Главный герой романа Харпер Ли «Убить пересмешника…» – носитель самых высоких человеческих качеств. Он справедлив, благороден, во всем и всегда верен своим принципам, по-настоящему смел. Его взаимоотношения со своими детьми, отношения доброго, умного, внимательного взрослого к детям – одно из сильнейших воспитательных сторон этого произведения. Книга А.Б. Раскина «Как папа был маленьким» – напоминание папам, что они тоже когда-то были маленькими и были так похожи на своих детей.

14 октября 2022