В Козловскую ЦРБ имени И.Е. Виноградова поступили новые легковые автомобили

В Козловскую центральную районную больницу поступили две новые легковые машины «Лада Гранта», которые закуплены на средства регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ (Чувашская Республика -Чувашия)» национального проекта «Здравоохранение».

Новые автомобили предназначены для обслуживания неотложных вызовов, выездов мобильных врачебных бригад, для доставки лекарств маломобильным пациентам и пациентам на изоляции, а также для диспансеризации и вакцинации пациентов.

«Автомобили планируем выделить врачам, чтобы они могли без всяких проблем добираться до пациентов в отдаленные населенные пункты для оказания первичной медицинской помощи. Огромнейший плюс – то, что машины оснащены носилками для транспортировки маломобильных пациентов», – сообщает главный врач Козловской ЦРБ Марина Макарова.

Напомним, что за последние два года Козловская центральная районная больница получила 4 автомобиля, и все это благодаря программе модернизации первичного звена.

Козловская ЦРБ имени И.Е. Виноградова
07 октября 2022