Как хорошо под гордым знаменем России

Ежегодно 22 августа россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за великую страну и наших соотечественников.

День Российского флага – праздник всех поколений, дань уважения истории России. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

В Еметкинской сельской библиотеке к этой дате состоялся час гордости «Как хорошо под гордым знаменем России». Из рассказа библиотекаря читатели узнали много интересного об истории российского флага: когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, в каком году учрежден праздник...

Татьяна Ивановна познакомила с книгами М.П. Голованова «Государственная символика России» и «Герб, флаг, гимн России», посвященными государственной символике.

«Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!», – отмечает библиотекарь.

В завершение мероприятия сотрудники библиотеки провели акцию «Своих не бросаем», – в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Межпоселенческая библиотека Козловского района
19 августа 2022