Владимир Осипов проинспектировал ход ремонтных работ дорог Козловского района

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов начал выездные проверки по строящимся и ремонтируемым объектам на дорогах местного значения.

июня министр посетил Козловский район. Проинспектировал ход ремонта автомобильной дороги «Волга» - Козловка. Объект ремонтируется в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».  Стоимость объекта 163 млн. рублей.

Подрядная организация ООО «СтройКом» приступила к ремонту в апреле. В течение месяца провели фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, провели регенерацию, обустроили бортовые камни. В настоящий момент приступили к устройству нового асфальтобетонного покрытия. Работы на объекте полностью должны быть завершены ко Дню Республики. Это будет первый объект, который планируется ввести в эксплуатацию в рамках программы дорожных работ 2022 года. Кроме того в рамках подготовки ко Дню Республики запланировано отремонтировать три районные дороги, протяженностью 4,6 км. Также в планах 2022 года ремонт дорог в поселениях протяженностью 10 км и дворовых территорий. На эти цели предусмотрено 48 млн. рублей.

03 июня 2022