Уважаемые жители Козловского района, дорогие земляки!

Примите поздравления с Днем славянской письменности и культуры!

Язык – основа национального самосознания.

Славянские первоучители Кирилл и Мефодий подарили нам азбуку, которая открыла путь к просвещению и развитию многогранной славянской культуры.

Исторический праздник имеет большое значение, он напоминает о национально-духовном единстве всех славянских народов, которые имеют общие истоки, единые традиции, обычаи и культурное пространство.

Сегодня важнейшая задача – хранить и передавать новым поколениям литературные и художественные сокровища нашей великой страны, любовь к родной речи, бережное отношение к памятникам старины, чувство гордости за свое Отечество, способствуя укреплению духовности и нравственности.

Давайте беречь и почитать то, что передали нам наши предки, поддерживать и возрождать национальные традиции, гордиться тем, что мы – славяне!

Желаем всем здоровья, твердости духа, мира, согласия и благополучия!

24 мая 2022