Скоро лето: занятость и отдых детей Козловского района в период долгожданных каникул

На еженедельном совещании с главами поселений и руководителями учреждений об организации, оздоровлении и занятности детей Козловского района в период летнего отдыха доложила начальник Управления образования Ираида Ларионова.

В Козловском районе на базе 9 общеобразовательных учреждений предусмотрено открытие летних учреждений с дневным пребыванием на время каникул.

Стоимость одного дня питания составляет 105 рублей. Открытие лагерей в сельской местности состоится 1 июня, в городе Козловке – 6 июня.

55 путевок предназначены для детского отдыха в загородных оздоровительных лагерях.

На сегодня лагеря получили санитарно-эпидемиологическое заключение территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в Цивильском районе. Ведутся работы по дератизации и акарицидной обработке территорий учреждений.

На базе Еметкинской, Тюрлеминской школ и Козловской СОШ №3 планируется функционирование трудовых бригад с охватом 48 несовершеннолетних.

К сведению:

Интересные развивающие мероприятия и программы для юных жителей района, том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, будут организованы  работниками учреждений культуры, дополнительного образования и Комплексного Центра социального обслуживания населения.

23 мая 2022