О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и тружеников тыла военных лет

Реабилитированным лицам, и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

За май 2022 года осуществлена ежемесячная денежная выплата 15 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 48,4 тыс. рублей.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

реабилитированным лицам – 3 228 рублей;

лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 2 874 рубля.

В настоящее время размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1348 рублей. За май текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата 15 труженикам тыла военных лет на сумму 20,0 тыс. рублей

С начала 2022 года ежемесячная денежная выплата осуществлена этим категориям всего на сумму 336,0  тыс. рублей.

18 мая 2022

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии