Алексей Людков призвал увеличить темпы диспансеризации в Козловском районе

«В Козловском районе из-за ковидных ограничений снизились темпы диспансеризации населения», – отметила на еженедельной планерке в администрации Козловского района заведующий поликлиникой Козловской ЦРБ Ирина Ксензова.

План проведения диспансеризации на 2022 год составляет 5113 человек, за I квартал обследования прошли 895.

По итогам исследований впервые выявлены 55 заболеваний, среди которых превалируют болезни системы кровообращения.

На первом месте из факторов риска – повышенное артериальное давление (86,3%).

Алексей Людков поручил главам поселений и руководителям учреждений «держать на контроле своевременное прохождение медицинских осмотров и диспансеризации среди работников, разъяснять необходимость прохождения углубленной диспансеризации жителям, относящихся к «группе риска».

К сведению:

Запись на прием к врачу в Козловскую ЦРБ имени И.Е. Виноградова осуществляется через портал «Госуслуги», по тел. 8(83534) 2-11-64, 2-10-43.

19 апреля 2022