Алексей Людков провел заседание рабочей группы по организации подготовки и проведения 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Козловском районе

В Козловском районе проживают 142 ветерана, из них 2 – участника Великой Отечественной войны (оба – жители Карамышевского поселения), 111 тружеников тыла и 29 вдов.

В преддверии 9 мая в районе пройдут встречи с ветеранами, участниками строительства Казанского обвода, круглые столы, акции, конкурсы и флешмобы.

В день празднования «Бессмертный полк» в Козловке традиционно пройдет от здания ФОК «Атал» до Аллеи Славы на набережной Волги, ранее в честь Героя Советского Союза Сергея Бутякова запланирован легкоатлетический пробег. Ну и, конечно же, полевая кухня, залпы памяти, вечерняя программа в обновленном амфитеатре.

«Сегодня борьба с нацизмом продолжается на территории Украины. День Победы – главная дата года, его празднование – традиция, которую мы должны достойно передать молодому поколению», – подчеркнул врио главы администрации района Алексей Людков, поручив с наступлением тепла привести в порядок памятники военной техники и воинские захоронения.

30 марта 2022