В Козловке почтили память воинов-десантников

29 февраля 2000 года на высоте 776 в Аргунском ущелье рота десантников приняла неравный бой. Длился он 19 часов. 90 рядовых и офицеров – против группировки, которая насчитывала больше 2000 наемников. 84 десантника навеки остались на этой высоте.

Геройски погибших в бою с бандформированиями почтили ветераны ВДВ, боевых действий и представители муниципалитета.

«Десантники своими жизнями защитили честь нашего Отечества. Наша задача – донести до молодежи ценности их героизма, позволившие переломить ситуацию в Чеченской компании.  Уроки мужества не должны быть забыты», – отметил первый заместитель главы администрации района Алексей Людков.

В завершение траурной встречи ветеран гвардейского 350-го парашютно-десантного полка Витебской воздушно-десантной дивизии Владимир Данилов зачитал строки гимна собственного сочинения:

«…Нам не страшны опасности и беды, когда на всех надежда есть одна, не возвратятся с боя без Победы Воздушно-десантные войска.

На страже мира полная готовность, десантная закалка в нас крепка, страны любимой истинная гордость – Воздушно-десантные войска».

01 марта 2022