Ноты милосердия: концерт учащихся Козловской ДШИ для детей республиканской клинической больницы

15 февраля – Международный день детей, больных раком. Отмечается он ежегодно с 2003 года. Около 40 стран мира под патронатом Международного общества детских онкологов, по инициативе Международной конфедерации организаций родителей детей, страдающих от рака (ICCCPO) принимают участие в поддержку «Дня детей, больных раком».

Это не день отчаяния — это день надежды. В наше время рак, к счастью, уже не приговор. Да, лечение долгое, дорогое и тяжелое. Но с каждым годом детей, благополучно победивших болезнь, становится все больше.

Символом борьбы с детскими онкологическими заболеваниями является золотая лента. Она символизирует, насколько бесценны дети. Одни храбро борются с раком, другие преодолели заболевание. Не стоит забывать о семьях, которые бесстрашно живут среди «раковой реальности» или с достоинством несут груз утраты ребенка, о труде специалистов, посвятивших свою жизнь тяжело заболевшим детям.

Помощь больному ребенку – это возможность, которая есть у каждого из нас. Мы с вами дарим детям веру и надежду.

17 лет учащиеся Козловской ДШИ и их родители поддерживают маленьких пациентов Чебоксарской республиканской клинической больницы.

Несмотря на трудную эпидемиологическую ситуацию во всем мире, дистанционное обучение, карантин в больнице, учащиеся подготовили концерт «От сердца к сердцу», а собранные канцтовары, сладкие подарки, игрушки, картины, написанные своими руками и денежные средства передали в отделение детской онкологии и гематологии .

Организатор проекта «Ноты милосердия» Диляра Стулова выражает уверенность, что «людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой станет больше. А это значит — ты не один!»

В этом году в акции приняли участие учащиеся хорового и эстрадного и фольклорного отделений. Ребята не смогли выехать в г. Чебоксары и традиционно показать концерт «От сердца к сердцу», но они нашли выход и сняли для больных ребят видео-концерт, написали письма.

Милосердие – это не слабость, а сила, потому что оно свойственно людям, способным прийти на помощь. Творить добро – особая наука для детей, в познании которой просто необходима помощь взрослого.

15 февраля 2022