Закон есть закон

Меры приняты

Прокуратурой района проведена проверка исполнения организацией, обслуживающей очистные сооружения города Козловки, законодательства при сбросе сточных вод в водные объекты.

Установлено, что организацией допущено превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ при сбросе сточных вод в реку Белая Воложка. В отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ, а также внесено представление.

На встречной полосе

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города Казани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, мужчина днем 22 ноября 2021 года, управляя самосвалом с прицепом, двигаясь по автодороге М -7 Волга на территории Козловского района недалеко от деревни Уразметево, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с фургоном, в результате ДТП водитель фургона получил тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Козловский районный суд. За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Прокуратура Козловского района.

11 февраля 2022