Фирдавиль Искандаров о Послании Главы Чувашии Госсовету республики

Сегодня, 28 января, Глава Чувашской Республики Олег Николаев обратился с ежегодным Посланием Госсовету Чувашии. В нем он в очередной раз рассказал о своем видении стратегических направлений Чувашии на ближайшую перспективу.

Со своими мнениями о ежегодном Послании делятся жители Козловского района.

Фирдавиль Рафаэлевич Искандаров, глава администрации Козловского района:

– Начало нового года в нашей республике второй раз знаменуется Посланием Главы Чувашии Олега Николаева Государственному Совету Чувашской Республики. Свое Послание он начал с напоминания о подвиге строителей Сурского рубежа. Глава региона подчеркнул, что «Чувашская Республика стала первым регионом России, который системно подошел к вопросу увековечения памяти о героях трудового подвига на примере строителей оборонительных рубежей на территории нашего Отечества».

Мемориал «Строителям безмолвных рубежей», который возводится на территории нашего района, намечено завершить  в День тыловика, 1 июля. В плане – пополнение его содержания. Предусмотрено разместить там национальные подворья, которые позволят привлечь туристов. Команда администрации плотно работает над планом разработки туристических маршрутов.

Радует, что среди  многочисленных поручений из уст Главы Чувашии  прозвучало поручение по организации начала межрегиональных пассажирских перевозок по Волге.
Работа по благоустройству набережной в городе Козловке продолжается: запланирован пирс,  лично я радею за появление в проекте еще лодочной станции – в нашем местном участке ГИМС зарегистрировано порядка 500 маломерных судов. Даже с учетом того, что если их реальное количество меньше наполовину – все равно это «маленькая флотилия».

28 января 2022