Чествование юбиляров семейной жизни в Козловском районе

Сегодня, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню празднования памяти святых Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака.

В этот праздничный день сотрудники отдела ЗАГС администрации Козловского района организовали чествование юбиляров супружеской жизни. Участниками парада «Любви и веры образец» стали девятнадцать семей района, для которых ценность крепких семейных уз – не просто слова.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель руководителя Государственной службы по делам юстиции Алексей Вязов, депутат Госсовета Чувашии Юрий Зорин, глава Козловского района Владислав Шмелев, глава администрации района Фирдавиль Искандаров.

Медали «За любовь и верность» удостоены три семейные пары района: Николая Степановича и Татьяны Максимовны Шишкиных, Геннадия Петровича и Антонины Егоровны Петровых, Николая Васильевича и Людмилы Никитичны Васильевых.

Дипломы «Строителей семьи» вручены семьям Черновых и Давыдовых, имеющих небольшой стаж, но заслуживших признательность доброжелательностью и уважительным внутрисемейным отношением.

В статус законных супругов вступили Эдуард и Екатерина Александровы, зарегистрировав брак в торжественной обстановке.

Праздник любви и добра украсили творческими номерами Александра Филиппова, Радий Чернов, Елена Лебедева и народный детский хореографический ансамбль «Подсолнух» (руководитель Светлана Морскова).

Напомним, в стране и республике действует целый комплекс мер социальной поддержки семей. Это касается выплат на строительство или приобретение жилья; предоставления земельных участков и их обеспечения инфраструктурой; выплаты материнского капитала федерального и регионального уровней.

Сегодня, во Всероссийский день семьи, любви и верности, Глава Чувашии Олег Николаев подписал Указ«О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике». Он направлен на дальнейшее совершенствование государственной политики в области поддержки многодетных семей и создание условий для достойного воспитания детей.

08 июля 2021