Состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений

29 июня глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел заседание Комиссии по профилактике правонарушений при участии заместителя прокурора района Алексея Никонорова.

Участники совещания обсудили эффективность межведомственного взаимодействия по предупреждению хищений чужого имущества, совершаемых бесконтактным способом; меры по профилактике случаев насилия в семьях, преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних; рейдовые мероприятия по выявлению подростков в ночное время без сопровождения родителей и в местах продажи алкогольной продукции.

Для предупреждения неблагоприятных ситуаций глава администрации предложил максимально использовать АПК «Безопасный город».

«Контроль над неблагополучными семьями должен осуществляться при взаимодействии всех структур. Дети в ночное время должны быть дома», – резюмировал Фирдавиль Искандаров, отметив необходимость наращивания превентивных мер в летнее время.

30 июня 2021