«Хоровод дружбы – 2021»

С 16 по 28 июня состоялся V Открытый республиканский фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Хоровод дружбы – 2021».

Конкурс учрежден администрацией Козловского района, проводится при организационно-методической поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

В номинациях «Детская хореография»; «Классический танец»; «Народный танец»; «Стилизация народного танца»; «Эстрадный танец»; «Современный танец»; «Соло»; «Малые формы» (до 5 чел.); «Лучшая балетмейстерская работа»; «Фольклорный танец»; «Творчество воспитанников»; «Театр танца» (до 12 мин.); «Река памяти» (номинация посвящена 76-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов) в двух категориях – «Город» и «Малый населенный пункт» состязались 250 участников из восьми районов Чувашии (21 коллектив в 28 возрастных группах).

Гран-при получил хореографический коллектив «Островок» МБУ ДО «Комсомольская ДШИ» (руководитель Татьяна Иванова)

Надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо развития и поддержки творческих коллективов и сохранения традиций национальной культуры.

МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района
30 июня 2021