Творить добро другим во благо

Чествование социальных работников становится доброй традицией и знаком достойного внимания к людям, посвятивших себя доброму делу - работе с людьми, помощи нуждающимся, опеке слабых и беззащитных. Их помощь адресована ветеранам, инвалидам, пожилым людям, детям, многодетным семьям и всем, кто оказывается в трудной жизненной ситуации. Такая работа требует особых личных и профессиональных качеств, терпения, трудолюбия, щедрости и душевной теплоты.

Помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, всегда считалось достойной уважения. История социальной защиты имеет давние традиции, в самом характере нашего народа – поддержка ближнего. Восьмого июня 1701 года царь Петр I принял указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты. Он назывался так: «Об определении в домовых Святейшего патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». По указу Петра, «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». Официальный статус День социального работника получил в 2000 году – в соответствии с указом Президента России.

Социальных работников всегда отличали лучшие человеческие качества: милосердие, чувство сострадания, стремление помочь слабым и незащищенным. Их работа требует полной отдачи душевных сил, умение сопереживать чужим бедам и проблемам. Это поистине самоотверженные, бескорыстные, милосердные люди, и мы по праву гордимся ими.

Сегодня, 8 июня, социальные работники района получили поздравления с профессиональным праздником – Днем социального работника.

В торжественной обстановке глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров вручил Почетную грамоту главному специалисту-эксперту отдела социальной защиты населения Надежде Анисимовой

От всей души поздравляем социальных работников с профессиональным праздником – с Днем социального работника! Пусть все хорошее, сделанное Вами с душой и вдохновением, вернется к Вам в многократном размере. Желаем всем вам неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма, здоровья и душевного спокойствия, радости, удовлетворения от своего труда и большого личного счастья!

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
08 июня 2021