Фирдавиль Искандаров провел расширенное совещание с руководителями

12 июня в Центральном парке города Козловки состоится празднование районного праздника «Акатуй – 2021», посвященного окончанию весенне-полевых работ. На стадионе «Юность» с 15.00-18.00 пройдут соревнования по мини-футболу и волейболу.

О ходе подготовки к празднику песни, труда и спорта на еженедельном совещании в зале заседаний администрации под председательством главы администрации района Фирдавиля Искандарова доложил его заместитель – начальник отдела сельского хозяйства и имущественных отношений Сергей Утемов.

Гостей ждет интересная культурная и спортивная программы.

9:00           Работа детского городка, аттракционов «Весёлое детство»

Работа торговых точек

9:30           Начало работы выставки-продажи продукции и услуг предприятий и организаций

10:00        Спортивные мероприятия, работа игровых площадок «Сила, ловкость, красота!» (гиревой спорт), «Армрестлинг», «Шашки, шахматы», «Кёрёшу» и др.)

10:00         Начало фестиваля «Этно-чай».

10:50         Театрализованный пролог «Мы единством н дружбой народов сильны!» - зачин праздника с участием коллективов района

11:00         Торжественное открытие праздника «И труд, и радость вдохновенья». Церемония награждения передовиков сельского хозяйства

12.00 - 16.00 Концерт художественной самодеятельности Козловского района «Сохраним прошлое, ради будущего».

Выступление сводного хора работников культуры

Награждение победителей смотр-отчета коллективов художественной самодеятельности

• О работе ветеринарной службы Козловского района за 5 месяцев текущего года рассказал начальник районной станции по борьбе с болезнями животных Леонид Иванов.

План весенних диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий на территории района выполнен в полном объеме.

Прививки против бешенства и сибирской язвы всего восприимчивого поголовья животных производятся на бесплатной основе за счет федерального финансирования.

Около 7 тыс.  ветеринарных обработок животных и птиц позволило предупредить возникновение вспышек сибирской язвы, эмкара, классической, африканской чумы, рожи свиней, лептоспироза, туберкулеза, бруцеллеза, гриппа птиц, и других острых и социально значимых заболеваний.

• О спортивных мероприятиях, проведенных с начала года, отчиталась заведующий сектором спорта и туризма Ирина Путина.

За январь – май 2021 года в районе проведено 24 мероприятия с общим количеством свыше 4 тыс. человек, порядка 300 спортсменов осуществили 25 выездов на республиканские соревнования.

В преддверии Дня социального работника Фирдавиль Искандаров вручил заслуженные награды работникам сферы социальной защиты.

Работники отделения стационарного социального обслуживания в д. Еметкино (Дом ветеранов) Татьяна Соловьева, Елена Иванова, Раиса Михайлова и Валентина Смирнова награждены медалью «За благотворительность и милосердие». Памятный знак учрежден общероссийской общественной организацией «Союз социальных педагогов и социальных работников».

Почетной Грамотой награждена Татьяна Большакова, Благодарностью отмечена Светлана Московская, – работники отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Благодарностью главы администрации за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления отмечен заместитель генерального директора ООО «Дорожное эксплуатационное предприятие №146» Владимир Погодин; памятной медалью «100-летия образования Чувашской автономной области» награжден заместитель директора ООО «Фирдавил и Компания» Рифат Хасанов.

07 июня 2021