Труженица тыла Елизавета Данилова отметила 90-летний юбилей

На днях 90–летний юбилей отметила труженик тыла, ветеран труда, житель г. Козловка Елизавета Сергеевна Данилова.

По сложившейся традиции именинница получила персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Слова глубокой признательности за бесценный труд выразил заместитель главы Козловского городского поселения Андрей Поцелуев, пожелав крепкого здоровья, добра, благополучия. К поздравлениям присоединились начальник отдела социальной защиты населения Валентина Егорова.

Длинный жизненный путь долгожительницы был сложным и насыщенным. Родом Елизавета Сергеевна из села Карамышево. Ей пришлось перенести все тяготы военного времени: наравне со взрослыми помогала старшим, работала в поле, жала серпом колосья.

Юбиляр работала в совхозе «Волга», на хмельной плантации, переехав в Козловку, трудилась на хлебокомбинате, долгое время работала станочницей на заводе автофургонов. С мужем вырастили двоих детей.

Несмотря на солидный возраст, Елизавета Сергеевна не сидит без дела, работает по хозяйству, в огороде. Сегодня долгожительницу окружает заботой сын, любовь и внимание дарят 2 внучки.

Отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
25 мая 2021