ОГИББД Информирует. «Снижаем скорость - сохраняем жизнь»

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объеденненых Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является снижение скоростного режима в городах и в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

На территории Козловского района с начала 2021 года произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 4 человека, в том числе 2 детей, 9 человек получили травмы различной степени тяжести. Помните уважаемые участники дорожного движения начинается с нас самих. Сев за руль пристегнитесь сами, и проконтролируйте, что бы Ваши пассажиры, так же пристегнулись. Соблюдайте скоростной режим, скажите себе – я не нарушаю мне некуда спешить.

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушения скоростного режима является одной из наиболее частых причин ДТП. Не стоит забывать что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей!

начальника ОГИБДД ОМВД России по Козловскому району                                   А.Н. Федоров

24 мая 2021