Проведен осмотр озимых

18 мая специалисты Урмарского межрайонного отдела филиала «Россельхозцентр» по Чувашской Республике совместно с заместителем главы администрации – начальником отдела сельского хозяйства и имущественных отношений администрации Козловского района Сергеем Утемовым провели осмотр состояния озимых и яровых зерновых культур в хозяйствах СХПК «Родина» (председатель Л. Емельянова), КФХ Гуреньков В.Н., ООО «Агрофирма «Велес» (зам. руководителя – Д. Лубкин).

«Заселение вредителей связано со сложившимися погодными условиями, экономический порог вредоносности не превышен», – констатировали по итогам обследования специалисты, дав руководителям сельхозпредприятий ряд рекомендаций по применению инсектицидов.

18 мая 2021