«Зарница и Орленок – 2021»: старт дан!

На базе ФОК «Атал» состоялось открытие военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок».

С приветственным словом к командам – участникам обратились глава Козловского района Владислав Шмелев, замглавы администрации района Евгений Дмитриев, начальник управления образования Ираида Ларионова, пожелав дружного спортивного настроя и удачи в конкурсных испытаниях.

Судейская бригада под руководством тренера по туризму А. Мусса, учителя А. Лаврушкина провела испытания турполосы и по спортивному ориентированию.  Все испытания участники прошли быстро и слаженно. Каждый участник поддерживал  свою команду и спрвился с испытанием на «отлично».

Справочно:

«Зарница» и «Орленок» – ежегодные молодежные военно-спортивные игры, направленные на патриотическое воспитание, развитие физической культуры и спорта, совершенствование знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, подготовку молодежи к военной службе.

12 мая 2021