Фирдавиль Искандаров провел заседание антитеррористической комиссии

27 апреля под руководством главы администрации Козловского района Фирдавиля Искандарова прошло очередное заседание антитеррористической комиссии.

В преддверии ряда масштабных мероприятий, посвященных празднованию Дню Весны и Труда, Дню Победы в Великой Отечественной войне и Дню России, обсуждены вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности.

Глава администрации района рекомендовал членам комиссии уделить особое внимание на соблюдение организационных мер, направленных на противодействие возможным чрезвычайным ситуациям.

«Наша задача – не забывать о том, что только четкий, отработанный механизм действий, слаженность в работе при проведении предупредительно-профилактических мер могут обезопасить наших граждан, наших детей», – отметил Фирдавиль Искандаров.

Как отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка районного отдела МВД Сергей Захаров, в дни проведения мероприятий для обеспечения безопасности участников будут перекрыты некоторые участки улиц и выставлены ограждения.

Далее был обсужден вопрос по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования и других социально значимых объектов.

Особое внимание участниками заседания уделено вопросам безопасного пребывания детей в организациях, осуществляющих отдых и оздоровление детей в период летней оздоровительной кампании, а также организации проверочно-профилактических мероприятий в школах, детских садах и учреждениях культуры.

27 апреля 2021