Заседание призывной комиссии Козловского района

Первого апреля начался весенний призыв граждан на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации, продлится он до 15 июля.

23 апреля состоялось первое заседание призывной комиссии Козловского района под председательством заместителя главы – начальника отдела сельского хозяйства и экологии Сергея Утёмова.

Военный комиссар Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов Валерий Буклаков довел до членов комиссии план призыва на военную службу, установленный военным комиссариатом Чувашской Республики.
Из Козловского района служить в Вооруженные силы Российской Федерации отправляются более 20 юношей.

«Повышаются требования к качественным показателям призываемых граждан: это и состояние здоровья, образование, учитываются полученная военно-учетная специальность, освоение программы «Основы военной службы», физическая подготовка, морально-деловые качества, результаты профессионального, психологического отбора. Отрадно, что все призывники настроены выполнить воинский долг на службе Отечеству, предпочтения призывников к службе в конкретном виде или роде войск учитываются», – отметил в завершение заседания военный комиссар.

Справочно:
Для недопущения распространения COVID-19, тестирование призывников проводится за пять дней перед отправкой на республиканский сборный пункт, контрольное тестирование – на самом сборном пункте.

23 апреля 2021