Поздравление главы Козловского района – председателя Собрания депутатов района Владислава Шмелёва и главы администрации Козловского района Фирдавиля Искандарова с Днём чувашского языка

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем чувашского языка!

Язык является величайшим достоянием народа, символом национального единства.

25 апреля – день рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, педагога, организатора народных школ, создателя современной чувашской письменности и алфавита, переводчика Ивана Яковлева.

«Халӑх ӑс-тӑнӗпе унӑн пӗтӗм тӗнче курӑмне тӑван чӗлхе чун парать. Тӑван чӗлхесӗр чӑн-чӑн пӗлӳ ҫук» – «Мышление народа и все миросозерцание выражаются в его родном языке, и поэтому вне родного языка не может быть никакого разумного просвещения», – писал великий просветитель.

Бережное отношение к родному языку, воспитание подрастающего поколения в духе добрососедства и уважения к языку и культуре всех народов, – одна из важнейших задач, в решении которой необходимо участие каждого из нас.

Желаем всем мира и добра, радости, взаимопонимания и процветания!

25 апреля 2021