Подготовка к Всероссийской переписи населения

В Козловском районе продолжается проверка состояния адресного хозяйства. На текущей неделе проверены семь населенных пунктов в четырех сельских поселениях.

По результатам проверки, проведенной Уполномоченным по вопросам переписи Тамарой Аликовой, на 12 улицах сельских населенных пунктов обнаружено отсутствие на домах 60 номерных знаков; всего с начала проверки выявлено 190 замечаний, меньше всего недочетов (два) – в Янгильдинском сельском поселении. Работы по проверке состояния адресного хозяйства будут продолжены.

Глава администрации района Фирдавиль Искандаров рекомендовал главам поселений района устранить выявленные недостатки и провести информационно-разъяснительную работу среди населения о необходимости наличия номерного знака на доме.

Напомним, из-за эпидемиологической обстановки принято решение о переносе основного этапа Всероссийской переписи населения – с апреля на сентябрь 2021 года. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги».

20 апреля 2021