Глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел расширенное совещание с руководителями

19 апреля на еженедельном совещании в администрации Козловского района под председательством Фирдавиля Искандарова рассмотрены: состояние адресного хозяйства в районе; эпидемиологическая ситуация; итоги работы Козловского комплексного Центра социального обслуживания за I квартал.

• Уполномоченным по вопросам переписи в ходе выборочного обхода 15 и 16 апреля проверены пять сельских и одно городское поселение. По итогам мониторинга Тамара Аликова указала на недочеты в работе по выявлению наличия указателей названий улиц, номеров домов и квартир.

Напомним, из-за эпидемиологической обстановки принято решение о переносе основного этапа Всероссийской переписи населения – с апреля на сентябрь 2021 года. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги».

• За весь период ограничительных мероприятий в районе зафиксировано 252 случая заражения коронавирусной инфекцией, из них 235 человека выздоровели. На сегодняшний день больных – 7 человек.

Всего на COVID-19 обследовано 3319 человек; провакцинированы 1847 граждан (первой вакциной – 1129, второй – 718).

Фирдавиль Искандаров поручил усилить профилактическую работу с населением: «Впереди – Пасха и майские праздники. Ожидается увеличение численности за счет приезжих. Наша задача – избежать вероятность заражения граждан».

Добавим, основные меры недопущения распространения коронавирусной инфекции – ношение маски и перчаток, соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра в общественных местах. Для нарушителей ограничительных мероприятий и требований Роспотребнадзора предусмотрено административное воздействие: штрафы для граждан и юридических лиц.

• О деятельности Козловского КЦСОН отчиталась директор Елена Чапурина.

Общий объем финансирования учреждения на 2021 год – 17,65 млн рублей, в т.ч. из бюджета Чувашской Республики – 12,25 млн. рублей (на заработную плату и оплату ЖКУ).

На укрепление материально-технической базы в 1 квартале направлено свыше 750 тыс. рублей. Услуги социального обслуживания на дому предоставлены 82 гражданам, свыше 1500 услуг оказано в рамках срочного социального обслуживания, реализовано 77 индивидуальных программ реабилитации или абилитации инвалида или ребенка-инвалида.

Пресс-служба администрации Козловского района

19 апреля 2021