Господдержка приносит результаты

5 марта на еженедельном совещании с руководителями в администрации Козловского района под председательством Фирдавиля Искандарова рассмотрены подготовка к весенне-полевым работам в сельхозпредприятиях, закупочные цены на молоко, численность крупного рогатого скота в личных и фермерских хозяйствах.

В хозяйствах Козловского района под посев имеется 2329 тонн (103% к плану засыпки) семян зерновых и зернобобовых культур, из них кондиционные – 95%; 2100 тонн семян картофеля (дополнительно требуется приобрести 230 тонн); минеральных удобрений – 2020 тонн (больше прошлогоднего показателя на 200 тонн).

В К(ф)Х «ЭнежЪ» увеличены тепличные площади под рассаду овощей – с 0,5 га до 0,7 га, устанавливаются три новых теплицы. На сегодня посеяны капуста, помидоры, баклажаны, перец, цветы.

Закупочная цена на молоко составляет 23 рубля за 1 литр. Ежедневно от населения собирается 9 тонн, от КФХ – 6 тонн.

«Господдержка позволяет не только сохранить, но и увеличить поголовье крупного рогатого скота, – отметил начальник отдела сельского хозяйства района Сергей Утёмов. – В вновь реконструированную ферму АО «Агрофирма «Куснар» поступило 90 голов племенных нетелей, ожидается еще 110.

В ходе совещания также рассмотрены итоги деятельности за I квартал МУП «ЖКХ Козловского района» и отдела МВД.

Пресс-служба администрации Козловского района

05 апреля 2021