От итогов фестиваля ГТО – до профилактики инфекционных заболеваний

29 марта глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел еженедельное расширенное совещание с участием глав поселений, заместителей главы администрации района, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и руководителей образовательных учреждений района.

В ходе совещания рассмотрены:

• итоги фестиваля ГТО для муниципальных служащих, сотрудников муниципальных учреждений и предприятий Козловского района;
  • поступление арендной платы за 2020 год;
  • ограничение движения транспортных средств с 1 по 30 апреля;
  • подготовка отчетности для мониторинга оплаты труда работников бюджетной сферы;
  • профилактика инфекционных заболеваний кори и полиомиелита; организация санитарных зон промышленных мероприятий.

• Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труда и обороне» состоялся 27 марта на базе ДЮСШ-ФОК «Атал». Участниками стали 18 команд, в число которых вошли граждане 18 лет и старше, что соответствует VI-XI ступеням комплекса ГТО.

Фирдавиль Искандаров отметил недостаток среди команд предприятий района, поручив заведующему сектором спорта и туризма Ирине Путиной усилить эффективность профилактического воздействия на данную целевую аудиторию.

• За 2020 год в бюджет Козловского района поступило свыше 11 млн. рублей.

«Для сокращения задолженности за использование имущества и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, до арендаторов ежемесячно доводятся извещения – квитанции об оплате за аренду. В настоящее время задолженности по арендным платежам не имеется, ведется работа по вовлечению в оборот земель сельхозназначения», – отметила в своем докладе заведующий сектором земельных и имущественных отношений Валентина Колпакова.

• Сбор информации об оплате труда работников бюджетной сферы за 2020 год поручено провести Пенсионному Фонду Российской Федерации.

Начальник межрайонного Управления Пенсионного Фонда РФ Надежда Макарычева проинформировала о порядке проведения мониторинга заработной платы, напомнила о сроке сдачи отчетности – 7 апреля 2021 года.

«Убедительная просьба ответственно подойти к организации подготовки и сдачи отчетности. Она должна быть достоверной, качественно подготовленной и направлена в ПФР точно в установленный срок. Формы и форматы опубликованы на сайте ПФР в разделе «Меню» – «Дополнительная информация». Оперативная информация в части реализации работ по сбору информации о заработной плате размещается в Телеграм-канале «Мониторинг оплаты труда работников бюджетной сферы» по ссылке https://t.me/joinchat/Un-TEfdrJrBiNDdi. Здесь вы можете найти ответы на свои вопросы или самостоятельно задать вопросы, которые возникают при подготовке отчета», – акцентировала Надежда Геннадьевна.

По вопросу временного ограничения движения транспортных средств выступила заместитель начальника отдела строительства и общественной инфраструктуры Наталья Ситнова, по вопросам профилактики инфекционных заболеваний и проведения производственно-лабораторного контроля атмосферного воздуха на границе санитарно-защитных зон промышленных предприятий – начальник территориального отдела Роспотребнадзора Татьяна Германова.

Пресс-служба администрации Козловского района

29 марта 2021