АБИТУРИЕНТУ 2021

Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Козловскому району продолжает набор на очное обучение в образовательные организации системы МВД России в 2021 году (возраст кандидата до 25 лет):

• Нижегородская Академия МВД России:

- Экономическая безопасность,

- Правовое обеспечение национальной безопасности,

- Правоохранительная деятельность.

• Воронежский юридический институт МВД России:

- Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи.

• Санкт-Петербургский университет МВД России:

- Судебная экспертиза,

- Правоохранительная деятельность,

- Экономическая безопасность,

- Безопасность информационных технологий;

• Казанский юридический институт МВД России:

- Правоохранительная деятельность,

Также объявляется набор:

- в Елабужское Суворовское военное училище МВД России – срок обучения 3 года (несовершеннолетние граждане мужского пола в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря 2021 года), окончившие 8 классов);

- в Самарский кадетский корпус МВД России – срок обучения 7 лет (учащиеся 4-го класса (не старше 11 лет).

«ПРЯМОЙ НАБОР»

для поступления в образовательные организации системы МВД России

в рамках «ПРЯМОГО НАБОРА» кандидату необходимо:

- обратиться в приемную комиссию учебного заведения МВД России по вопросу поступления по «ПРЯМОМУ НАБОРУ» и в период с 01.12.2020 до 01.04.2021 предоставить на электронную почту учебного заведения МВД России или лично в отдел кадров учебного заведения, следующие документы:

1) заявление о рассмотрении документов;

2) заявление на обучение в Нижегородской академии МВД России;

3) паспорт гражданина Российской Федерации;

4) свидетельство о рождении;

5) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации;

6) собственноручно написанную автобиографию;

7) документы об образовании и (или) о квалификации;

8) характеристика со школы и ведомость итоговых оценок за полугодие;

9) документы воинского учета - для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу;

10) трудовую книжку при наличии;

11) уведомление или свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

12) СНИЛС;

13) согласие, выраженное в письменной форме, на проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, и проверкой достоверности сообщенных гражданином сведений;

14) согласие, выраженное в письменной форме, на обработку персональных данных гражданина в целях изучения возможности приема его на службу в органы внутренних дел.

15) в случае, если Вы не достигли возраста 18 лет, требуется письменное согласие Ваших законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов, попечителей) для рассмотрения представленных Вами документов и обработки персональных данных.

Медицинское освидетельствование (обследование), профессиональный психологический отбор, психофизиологическое исследование (обследование) кандидатов на обучение, в рамках  «прямого набора» проводиться военно-врачебными комиссиями по месту фактического проживания.

В июне кандидату на электронную почту, указанную в заявлении, придет уведомление о явке в учебное заведение МВД России в установленные сроки для сдачи экзаменов.

Граждане Российской Федерации, успешно выдержавшие вступительные испытания и зачисленные на обучение в порядке «прямого набора», в установленном порядке заключают контракт о прохождении службы в органах внутренних дел и добровольно принимают обязательства проходить дальнейшую службу после окончания университета в любом территориальном органе МВД России по направлению МВД России.

ОМВД России по Козловскому району
23 марта 2021