Варианты благоустройства объектов общественного пространства – на платформе рейтингового голосования

22 марта глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел еженедельное расширенное совещание с участием глав поселений, заместителей главы администрации района, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и руководителей образовательных учреждений района.

Справочно:

Граждане смогут реализовать свое право на улучшение жилищных условий до октября месяца текущего года. До конца года планируется выдать аналогичные свидетельства еще 15 молодым семьям.

• О ходе подготовки к весеннему паводку доложил заведующий сектором специальных программ администрации района Иван Рузанов:

– С начала обильного таянья снежного покрова и подъемом воды в малых реках, проходящих по территории района, будет осуществляться круглосуточный мониторинг, вся информация о паводковой обстановке будет направляется в ЕДДС района.

В случае необходимости размещения эвакуируемого населения в безопасной зоне, предусмотрено 9 пунктов временного размещения, которые разворачиваются в кратчайшие сроки.

Для проведения противопаводковых мероприятий, аварийно-восстановительных и спасательных работ создана группировка сил и средств, которая включает в себя 90 человек личного состава, 18 единиц техники, в том числе 3 единицы плав. средств.

• По вопросу организации проведения онлайн-голосования по объектам благоустройства выступил первый заместитель главы администрации района Алексей Людков, напомнив, что с 26 апреля по 30 мая на платформе http://za.gorodsreda.ru/ пройдет голосование на предмет благоустройства общественного пространства.

В настоящее время на платформе два варианта – набережной р. Волги в г. Козловке и многофункциональной игровой и спортивной площадки для детей различного возрастного уровня.

У платформы предусмотрена мобильная версия, планируется создать отдельное приложение для голосования.

В голосовании могут принять участие жители старше 14 лет, имеющие постоянную регистрацию на территории Козловского района. Ориентировочное количество проголосовавших должно составить не менее 2800 человек (15% от численности населения).

Большое внимание уделяется вопросу регистрации и достоверности данных: голосование будет осуществляться через портал Госуслуги, поддерживается регистрация через мобильный телефон.

К информированию граждан о работе платформы будут привлекаться волонтеры, которые будут работать с планшетами для голосования в общественных местах.

• О мероприятиях по профилактике повторных преступлений среди лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, отчиталась старший инспектор Цивильского межрайонного филиала ФКУ УИ УФСИН России по Чувашской Республики – Чувашии Юлия Хорькова.

Пресс-служба администрации Козловского района

22 марта 2021