Семинар-совещание профсоюзов в Козловском районе

15.03.2021 года Козловской район в рамках Дня профсоюзов в муниципальном районе, посетила рабочая группа профсоюзов Чувашии во главе с председателем Чувашрессовпрофа Анатолием Валентиновичем Коршуновым. В рабочей группе были зам председателя Чувашрессовпрофа Виталий Петрович Ильин, заведующий правовым отделом Чувашрессовпрофа Ирина Панфиловна Ефимова и зав.отделом охраны труда Валерий Анатольевич Архипов, председатели отраслевых профсоюзов: агропромышленного комплекса - Анатолий Владимирович Смирнов, жизнеобеспечения - Эдуард Васильевич Иванов, культуры - Светлана Валерияновна Демидова. В Актовом зале администрации Козловского района состоялся семинар-совещание для работодателей и профсоюзных лидеров района. Семинар начался с приятного момента, с поздравления с Юбилейным Днём рождения Ираиды Дмитриевны Николаевой, председателя районной организации профсоюза работников культуры, зам. председателя координационного Совета профсоюзной стороны. В поздравительном слове, председатель Чувашрессовпрофа Анатолий Коршунов пожелал Ираиде Дмитриевне уверенно и гордо держать свой пост, также смело и решительно прокладывать путь к успеху, также лихо и беспрепятственно добиваться всех целей, здоровья, удачи и исполнения всех заветных желаний. Семинар-совещание открыл первый зам. Главы Администрации района Алексей Николаевич Людков.
От Чувашрессовпрофа на семинаре -совещании "Об основных направлениях деятельности профсоюзов" выступил председатель Анатолий Коршунов. Анатолий Валентинович отметил значимость инициатив профсоюзов России и Чувашии в социально-трудовой сфере, достижениях в рамках социального партнёрства.
Заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и имущественных отношений Сергей Евгеньевич Утемов обозначил значимость профсоюза и отметил положительное взаимодействие по решению трудовых и муниципальных вопросов и обозначил сферу дальнейшего взаимодействия с профсоюзами.
С актуальными сообщениями "Об изменениях в Трудовом законодательстве и охране труда выступили зав. правовым отделом Ирина Панфиловна Ефимова и зав. отделом охраны труда Валерий Анатольевич Архипов. Живой интерес участников вызвала информация о введении новых правил по охране труда, так как их реализация требует экономических затрат, порой не предусмотренных в бюджете. Работа профсоюзов плотно связана с трудовым законодательством, поэтому освежить знания и узнать актуальные изменения в Трудовом законодательстве было полезно всем.
С информацией "О дополнительной социальной поддержке работников государственных и муниципальных органов власти" выступил Василий Иванович Харитонов, председатель республиканской организации Профсоюза госслужащих. В конце мероприятия специалисты Чувашрессовпрофа ответили на вопросы, которые поступили от участников семинара-совещания.
Мероприятие было проведено с обеспечением санитарных мер безопасности. Профсоюзные лидеры районных и первичных профсоюзных организаций отметили, что проведение таких встреч необходимо, и они также мотивируют профсоюзную активность.

Отдел культуры и социального развития Козловского района
16 марта 2021