Соревнования по подледному лову на Кубок Владимира Смирнова

21 февраля на набережной реки Волги прошли соревнования по подледному лову в честь Дня защитника Отечества на Кубок Владимира Ильича Смирнова. Эти соревнования проходят на протяжении 8 лет и уже стали традиционными. Каждый год в этом же месте собираются рыбаки: любители и профессионалы, чтобы окунуться в эту праздничную атмосферу.

Соревнования проходят при поддержке генерального спонсора Михаила Смирнова. Каждый год он готовит ценные подарки для победителей и призеров разных номинаций, организовывает праздничный стол с главным блюдом мероприятия – ухой.

С самого утра повара развернули свою кухню и принялись за приготовление традиционной ухи. В это время рыбаки вступили в борьбу за победу.

По итогам часовой рыбалки лучшим рыбаком среди мужчин стал Сергей Григорьев, среди женщин – Татьяна Кузнецова. Выходит в борьбу и молодое поколение. Среди юношей победителем стал Алексей Толстов, среди девушек – Екатерина Шаповалова. На этом итоги не заканчиваются: определяется участники, поймавшие самую мелкую рыбу – Татьяна Кузнецова, самую крупную рыбу – Сергей Григорьев.

На соревнованиях принимают участие жители от мала до велика, кто-то приходит всей семьей. В этом году была введена номинация «Семейная пара», и победила в ней семья Толстовых. Самым юным участником оказался пятилетний Адель Искандаров, самым возрастным – Александр Антипов.

Между основными номинациями соревнований команды рыбаков и гостей состязались в перетягивании каната. Самой сильной командой в этом деле стала «команда Морозова», за ними команда «Администрация» и команда «Рыбаки».

После основной части соревнования - рыбалки - участники пообедали ухой и кашей и с новыми силами ворвались на лед , чтобы определить мастера бурения. Соревнования в данной номинации проходили в два этапа. В финальном этапе встретились четверо рыбаков. И мастером бурения стал Даниил Никитин.

Несмотря на морозный день, праздник вновь состоялся. Воодушевлённые участники и гости соревнований получили море позитивных эмоций и пообещали вернуться в следующем году.

Сектор спорта и туризма администрации Козловского района
22 февраля 2021