Наш долг - чтить его память

11 февраля состоялся лыжный пробег памяти Сергея Николаевича Бутякова в Звенигово.

Активисты-ветераны жители д. Нижнее Анчиково последовали по маршруту д. Нижнее Анчиково (памятник С.Н. Бутякову) – г. Козловка, Набережная р. Волга – Волжск – Звенигово. Прибыв на аллею героев воинской и трудовой славы в г. Козловка состоялось возложение венка в память о герое Советского Союза. Конечный пункт маршрута выбран не случайно: в Звенигово находится судостроительно-судоремонтный завод, который носит его имя. Там также чтут память Героя. От имени Администрации Козловского района участники пробега передали приветственное письмо главе администрации МО «Звениговский муниципальный район».

Сергей Николаевич Бутяков - наш герой. Наш долг - чтить его память.

Память об отважном земляке будет вечно жить в сердцах многих поколений чувашского народа.

Отдел культуры, спорта и туризма администрации Козловского района
11 февраля 2021