Школа гордится выпускниками

На днях в адрес  Тюрлеминской школы пришло благодарственное  письмо от командования 1-й минометной батареи минометного дивизиона войсковой части 3642, расположенной в городе Калач-на-Дону  Волгоградской области. В нем, в частности, говорится: «Сообщаем вам, что военнослужащий старший лейтенант  Илларионов Сергей Владимирович, прибывший для прохождения службы в войсковую часть 3642, за период прохождения службы с 21 июля 2017 года по настоящее время в 1-й минометной батарее минометного дивизиона войсковой части 3642 зарекомендовал себя с положительной стороны.

Добросовестно относится к исполнению своих должностных обязанностей, постоянно стремится  к самосовершенствованию, работает над повышением своего профессионального мастерства.

Пользуется репутацией честного, правдивого человека и дорожит ею.  Верен  данному слову. Характеризуется как культурный, тактичный человек. Рационально организует свое служебное время. Принимает грамотные самостоятельные решения и претворяет их в жизнь, в контроле со стороны командиров и начальников не нуждается.

С сослуживцами вежлив, деликатен, характеризуется как внимательный к людям человек, всегда готов оказать помощь.

Хочется выразить вам благодарность за воспитание данного военнослужащего и надеемся, что в дальнейшем старший лейтенант Сергей Владимирович Илларионов успешно будет применять приобретенные знания и умения в нашей воинской части».

Сергей с детства рос добрым и отзывчивым пареньком. С уважением относился к родителям, учителям. Как и большинство сельских ребятишек, с малых лет приучен к труду. В годы учёбы в Тюрлеминской школе Сергей выступал в команде школы на районных соревнованиях по лёгкой атлетике, волейболу и баскетболу. Победитель и призёр многих  лыжных соревнований.  С детства увлекался вольной борьбой.

После окончания школы стал курсантом  Михайловской военной артиллерийской академии города Санкт-Петербурга. С 2017 года проходит службу в  Волгоградской области.

По стопам пошёл и младший брат Юрий. Он тоже выпускник Тюрлеминской школы. Закончил Михайловскую военную артиллерийскую академию.  С 2020 года служит в городе Рубцовске Алтайского края.

И. Анилина,

05 февраля 2021