Программа повышения качества успеваемости успешно реализуется

COVID-2019 внес существенные коррективы в нашу жизнь. При переходе работы школ на дистанционную форму обучения всем участникам образовательного процесса пришлось подстраиваться под реальные условия. В новом 2020-2021 учебном году, комбинируя и применяя различные формы работы, изменив режим работы школы, удалось стабилизировать ситуацию и продолжить обучение в очном режиме.

В Козловской СОШ №2 обучается 246 учащихся, в том числе 19 детей с ограниченными возможностями здоровья, 4 ребенка обучаются на дому. 58 учащихся доставляются в школу на двух автобусах из 7 деревень.

Горячее питание осуществляется на основе договора с ИП Вахмистровым Федором Михайловичем. К контролю за питанием привлечены родители (в составе комиссии), жалоб нет.

Педагогический коллектив укомплектован полностью и относительно стабилен, состоит преимущественно из педагогов со стажем, есть 4 молодых учителя, однако отмечается потребность в специалистах по русскому языку и литературе, а также иностранному языку.

Качество успеваемости по итогам первого полугодия составляет 41%, успеваемость – 94,5%.

В школе разработана программа повышения качества успеваемости, которая успешно реализуется.

Так, в 2020 году в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 38 учащихся, из которых победителями и призерами стали 12 учащихся, занявшие 18 призовых мест (в том числе 5 первых).

Стипендиатами Главы Чувашской Республики стали в 2020 году – два ученика, в 2021 – три.

Социальный педагог совместно с классными руководителями систематически обследуют жилищно-бытовые условия учащихся из семей, относящихся к группе риска; с родителями и детьми проводится профилактическая работа (за время зимних каникул педагоги посетили их 15 раз).

На учете в ПДН – 2 ученика, КДН и ЗП – 1 ученик, на ВШУ – 4 ученика.

Здание школы построено в 2006 году. В 2020 году проведен капитальный ремонт 1 этажа с оборудованием помещений под детский сад на две группы 40 детей. На втором этаже оборудованы помещения для размещения Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в рамках реализации национального проекта «Современная школа». В 2020 году на 80% заменено кухонное оборудование школы.

В текущем году запланирован капитальный ремонт спортивного зала.

25 января 2021