Четверо учащихся из Козловки будут получать стипендии за особую творческую устремленность

Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал распоряжение «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2021 году».

«У нас много умных и талантливых ребят, выражающих стремление быть полезными обществу. От нашего района на стипендию Главы региона подали заявки 9 кандидатур, в число стипендиатов вошли Анастасия Сорокина, Светлана Орлова, Александр Смирнов (Козловская СОШ №2) и Юлия Архипова (Козловская СОШ №3). В течение года они будут получать специальную стипендию в размере 1830 рублей ежемесячно. Желаем всем учащимся усердно учиться, ведь учеба – это лучшие инвестиции в будущее», – отмечает начальник Управления образования и молодежной политики администрации Козловского района Ираида Ларионова.

Справочно:

Ежегодно юноши и девушки, достигшие значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, удостаиваются специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. В 2021 году получателями стипендии стали 1 тысяча молодых людей Чувашии.

Пресс-служба администрации Козловского района

20 января 2021