В контроль за организацией школьного питания вовлечены родители

18 января на еженедельном совещании в администрации Козловского района обсуждены насущные вопросы Тюрлеминской школы.

В школе обучается 261 ребенок, из них 18 – учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, 2 обучаются на дому.

74 учащихся приезжают на учебу на двух школьных автобусах из Аттиковского и Янгильдинского сельских поселений.

Договор на оказание услуг по организации горячего питания заключен с ИП Борисовой Антониной Николаевной.

«Двенадцатидневные меню для обучающихся начального звена, школьников 12 лет и старше получили соответствующее заключение в Территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской республике-Чувашии в Цивильском районе. В контроль за организацией питания в школе вовлечены родители.  25 учащихся (ОВЗ, дети-инвалиды, опекаемые) получают дотацию 100 %, 72 учащихся из многодетных и малоимущих семей получают дотацию 25 %», – доложила директор школы Марина Арзамасова.

За последний год в коллектив влились 4 новых педагога, из них 2 – молодые специалисты.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в школе работает сенсорная комната, оборудован вход пандусами, адаптированы поручни, расширены дверные проемы, специально оборудованы санитарно-гигиенические помещения в организации.

Систематически обследуются жилищно-бытовые условия учащихся, с неблагополучными семьями проводится разъяснительная работа (только за время новогодних каникул педагоги посетили их 22 раза).

Руководитель образовательного учреждения обратила внимание на то, что здание школы нуждается в капитальном ремонте (в первую очередь кровли) и замене газового котла.

На совещании также обсуждены итоги работы отдела социальной защиты населения и подготовка к крещенским купаниям.

• В Козловском районе получателями различных социальных выплат являются более 6 тыс.  жителей, в 2020 году на предоставление мер поддержки населения направлено 128 млн. 601 тыс.  рублей (на 56 % больше, чем за аналогичный период прошлого года).

При предоставлении госуслуг отдел активно использует современные информационные технологии. Налажена работа в системе электронного взаимодействия с Центром занятости населения, Региональным отделением Фонда социального страхования, отделением Пенсионного фонда и всеми отделами социальной защиты населения по Чувашской Республике.

• Для обеспечения охраны общественного порядка во время крещенских купаний будет задействован личный состав отдела МВД и организованно дежурство медицинского персонала, за безопасность граждан во время купания ответственность возлагается  на Козловскую спасательную станцию.

Пресс-служба администрации Козловского района

18 января 2021