Фирдавиль Искандаров передал подарки детям из многодетной семьи

У 11-летней Миланы – две сестры и два братика. Для себя и своей старшей сестры она попросила у Деда Мороза пижамы «Единорожка», для младшей сестренки – «ватрушку», для братьев – планшет и радиоуправляемую машинку.

Резиденцией Деда Мороза, куда поступило письмо с заветными желаниями девочки, стала администрация Главы Чувашской Республики.

В канун Старого Нового года руководитель региона Олег Николаев исполнил мечты не только Миланы и ее близких, но и еще одной юной жительницы города Козловки, также пожелавшей пижаму «Кугуруми».

Подарки девочкам передали глава администрации района Фирдавиль Искандаров, начальник Управления образования Ираида Ларионова и директор Козловской СОШ №2 Эдуард Выйгетов.

«Добрые мечты всегда сбываются, – сказал девочке Фирдавиль Искандаров, – Жить в многодетной семье – это не только счастье, но и большая ответственность. Желаю тебе хорошо учиться, неустанно двигаться вперед, заботиться о младших, учить их дружить, трудиться, помогать родителям. И пусть у твоего братика, когда он вырастет, будет такая же машина, которую он загадал, но только уже настоящая».

Справочно:

Благотворительная акция «Елка желаний» стартовала в Чувашии 11 декабря. В ней участвуют воспитанники детских домов, ребята, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации и дети с ограниченными возможностями.

Пресс-служба администрации Козловского района

12 января 2021