Состоялось заседание антинаркотической комиссии Козловского района

28 декабря в администрации района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы администрации Фирдавиля Искандарова.

Представители профильных структур рассказали об организованном взаимодействии и принимаемых мерах по противодействию незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотических средств.

В Козловском районе в 8 образовательных учреждениях несовершеннолетних в возрасте 14 – 18 лет – 540. Управлением образования проведено социально-психологическое тестирование учащихся, направленное на профилактику потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе заседания также обсуждена работа по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях; рассмотрены результаты проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России»; подведены итоги деятельности Комиссии в 2020 году, рассмотрен план работы на 2021 год.

«Наша совместная задача – избежать формализма в работе. Необходимо усилить адресность мероприятий, довести до сознания каждого, что наркотики способны принести непоправимый вред в любую семью», - отмечая важность задействования общественных структур в проведении профилактической работы, резюмировал глава администрации района.

Пресс-служба администрации Козловского района

29 декабря 2020