Руководство района – о пресс-конференции Президента России

17 дeкабря Президент России Владимир Путин провел пресс-конференцию. Мероприятие прoшло в фoрмате видеo-кoнференц-связи из-за ограничений в связи с распространением коронавируса.

Глaва гoсударства oтветил на вoпросы журналистов и рoссиян, собранные через специальные сайт и приложение для мобильных устройств.

Прямую трансляцию пресс-конференции вели телеканалы «Россия 1», «Россия 24», «Первый канал», НТВ и «Мир», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

Глава Козловского района – председатель Собрания депутатов Владислав Шмелев:

«Говоря о будущих выборах в Государственную думу и участии в президентской гонке, Владимир Владимирович отметил, что после принятия поправок к Конституции выборы в Госдуму будут другими. Теперь у парламента больше полномочий, а ответственность депутатского корпуса выше».

Глава администрации района Фирдавиль Искандаров:

«Пандемия внесла коррективы в жизнь каждой семьи. Во время большой пресс-конференции глава государства сообщил приятную весть: к Новому году семьи с детьми до 7 лет получат по 5 тысяч рублей, разовая выплата будет полагаться на каждого ребенка.

Я сам – многодетный отец, моему младшему сыну 5 лет. Что может быть лучше, чем видеть радость в глазах ребенка?

Уверен, что такая мера поддержки благоприятно отразится и на эмоциональном фоне семей, и станет существенным подспорьем для долгожданного семейного праздника».

18 декабря 2020