Обстановка с коронавирусной инфекцией в Козловском районе остается контролируемой

14 декабря глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел еженедельное расширенное совещание с участием глав поселений, заместителей главы администрации района, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и руководителей образовательных учреждений района.

• О причинах и условиях, способствующих рецидивной преступности и оперативной обстановке доложил начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Козловскому району Олег Краснов.
  • О реализации проектов, направленных на благоустройство и развитие территорий населенных пунктов, отчитались глава Аттиковского сельского поселения Ирина Андреева и глава Байгуловского поселения Вячеслав Хлебников.
  • О ситуации с коронавирусной инфекцией рассказал начальник отдела специальных программ Иван Рузанов.

За весь период ограничительных мероприятий в районе зафиксировано 147 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, из них 130 человек выздоровели.  На сегодняшний день больных – 15 человек (5 человек с диагнозом госпитализированы в лечебные учреждения г. Чебоксары, 10 проходят лечение на дому). Всего на COVID-19 обследовано свыше 1,5 тыс. человек.

Ежедневно для проверки объектов торговли, общественного транспорта, общепита и образовательных учреждений в рейды выходят 8 мобильных групп. За прошедшую неделю составлен 1 протокол за нарушение масочного режима на объекте торговли. Всего за период с 31 октября по 14 декабря 2020 года мобильными группами составлено 8 протоколов, все материалы направлены в суд, по трем вынесено предупреждение, по одному назначен штраф в размере 2 тыс. рублей, 4 протокола находятся в производстве.

«Обстановка с коронавирусной инфекцией в районе остается контролируемой, однако необходимость разъяснительной работы остается актуальной. Требования, установленные государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами, в условиях пандемии должны соблюдаться неукоснительно», – отметил по итогам заседания Фирдавиль Искандаров.

Пресс-служба администрации Козловского района

14 декабря 2020