Поздравление главы района – председателя Собрания депутатов Владислава Шмелева и главы администрации района Фирдавиля Искандарова с Днём чувашской вышивки

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с Днем чувашской вышивки!

Сегодня мы его отмечаем впервые: 17 октября Глава региона подписал указ, которым определил ежегодное празднование дня 26 ноября.

Дата выбрана не случайно — в этот день родилась советская художница Екатерина Ефремова, которая внесла большой вклад в развитие народного искусства и своим творчеством сумела сохранить традиции ручной вышивки на предприятиях художественных промыслов Чувашии.

Уверены, что этот день будет способствовать единению всех народов, проживающих на чувашской земле, считаем, что знание культурных традиций, истории — основа нравственного воспитания подрастающего поколения, от которого в первую очередь зависит будущее нашей страны.

Желаем всем крепкого здоровья, мира и добра!

26 ноября 2020