Пандемия внесла свои коррективы

23 ноября глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел еженедельное расширенное совещание с участием глав поселений, заместителей главы администрации района, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и руководителей образовательных учреждений района.

По итогам 10 месяцев на территории района произошел рост подростковой преступности на 50%. На профилактическом учете состоят 25 несовершеннолетних и 34 неблагополучных родителя, которые воспитывают 66 несовершеннолетних (5 состоит на учете). В дежурную часть доставлено 22 несовершеннолетних, из них 10 – за совершение административных правонарушений, 2 – выявленных в ночное время без сопровождения законных представителей, 2 – заблудившиеся жители Республики Татарстан.

«За несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, закреплены сотрудники из числа офицерского состава. В образовательных учреждениях проведено более 600 бесед с учащимися. По итогам оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» к административной ответственности привлечено 4 родителя и 2 несовершеннолетних. Всего за истекший период сотрудниками ОМВД при участии субъектов профилактики проведено 37 профилактических рейдов», – доложила старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних, майор полиции Светлана Лукьянова.

• Об отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, отчитался заместитель начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Алексей Тимофеев.

В текущем году в районе реализуется 9 проектов, работы завершены по следующим:

- ремонт мемориала памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в д. Илебары Карачевского сельского поселения;

- установка обелиска в д. Олмалуй Андреево-Базарского сельского поселения;

- установка памятного обелиска в д. Липово Еметкинского сельского поселения;

- ремонт дороги по ул. Шоссейная от д. 1 до д. 36 в деревне Янтиково Андреево-Базарского сельского поселения;

- водопровод по улице Южная, 2 станции Тюрлема;

- устройство контейнерных площадок на территории Козловского городского поселения;

- обустройство открытых контейнерных площадок на три контейнера размером 4,5х1,6х1,7 (м) в количестве 20 штук на территории Козловского городского поселения;

- ремонт и замена памятника павшим воинам на полях Великой Отечественной войны на территории д. Шименеево Карамышевского сельского поселения.

Продолжаются работы по замене ограды и установке стелы в парке имени Д.В. Харитонова на станции Тюрлема.

На конкурсный отбор по развитию общественной инфраструктуры в 2021 году подано 13 проектов на общую сумму свыше 10 млн рублей.

• Об итогах работы Козловского комплексного Центра социального обслуживания населения Чувашии рассказала его директор Елена Чапурина.

Общий объем финансирования учреждения на 2020 год составил 17,7 млн рублей, в том числе  доходы от оказания платных услуг – 3,4 млн. рублей, различные виды целевых субсидий – 640 тыс. рублей, на реализацию организационных санитарно-профилактичесих мероприятий по предупреждению завоза и распространения COVID-19 – 1,7 млн руб. (в связи с работой учреждения в режиме изоляции). За 10 месяцев освоено 13 млн рублей (73,4%), на укрепление материально-технической базы направлено 460 тыс. рублей.

Пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы: всего обслужено 287 человек из 538 (53,3%). Из трех форм только показатели услуг в форме соцобслуживания на дому составили 107%, остальные по понятным причинам не дотянули до нужных границ. В государственное задание внесены изменения, процент допустимого отклонения составил 32%, в прогнозном плане его выполнение составит 76,4%.

Пресс-служба администрации Козловского района

23 ноября 2020